SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДумаем над настройкой папок для регионов, чтобы охватывать ГЕО...


❓Вопрос 1676

Думаем над настройкой папок для регионов, чтобы охватывать ГЕО. У меня возник вопрос: стоит ли раздел статей дублировать в каждом регионе? Грубо говоря у меня будет сайт клонирован для каждого города, но с уникализацией метатегов и заголовков. Но я все же думаю, может сделать региональность только для основных страниц, а статьи оставить в одном экземпляре?

❗️Ответ

Информационный раздел сайта не стоит дублировать на все создаваемые подпапки.

👉 Дублируя статьи в папках по городам Вы снизите уникальность статей. Также поисковые системы могут воспринять это как спам и попытку манипуляции поисковой выдачей.

Статьи пишутся для получения трафика из поиска по информационным запросам. При этом поисковая выдача по информационным запросам никак не зависит от местоположения [Справка Яндекс].

⚠️ Поэтому в первую очередь нужно сосредоточится на качестве материалов в блоге, насколько полно они отвечают на запрос пользователя. Это позволит собрать максимум трафика из статей.

🔗Подробнее о региональном продвижении сайта читайте у нас в статье: «Региональное продвижение в Яндекс и Google: основные принципы».

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...