Matt Diggity запустил опрос в группе в FB, о наиболее популярном...
Matt Diggity запустил опрос в группе в FB, о наиболее популярном виде ссылок и методах, которые строят на сайт.
В порядке убывания:
- Гостевые посты(212 голосов)
- Вставка ссылок в уже существующие статьи(125 голосов)
- ПБН(76 голосов)
- Цитирование(49 голосов)
- Веб 2.0(40 голосов)
- Пресс-Релизы(22 голоса)
- Форумы(14 голосов)
Ну и там по мелочам, еще всякого.
О чем это говорит?
Гостевые посты - остаются наиболее популярным и по праву самым рабочим методом для продвижения.
Да, есть нюансы с отбором и контактом, но тут больше про лень, чем про технические нюансы.
Вставка ссылок в готовые статьи - дешевле, может быть чуть сложнее порой. Важный нюанс, если вашу ссылку разместили в статье, есть высокая вероятность, что другая там тоже появится.
ПБН - работает, но в прямых руках. Небольшая тематическая сетка, очень круто может помочь в продвижении. Однако, в нишах где кол-во ссылок измеряется сотнями тысяч, такая себе затея строить ПБН. Ну и самый важный нюанс, содержание сетки.
Цитирование - а вот это самое интересное из списка. С технической точки зрения это не ссылка, так как она не имеет гиперлинка и <a href> тега. Это просто текстовое упоминание, вашего бренда, адреса. Я вообще удивлен, что данный метод набрал 49 голосов:) Буржуи, шо тут сказать. Но есть такое предположение, "Люди в Google могут подумать, что SEOшники не будут использовать такой метод, так как не верят что это работает. Соответственно, все кто это использует - "белые люди" и такие упоминания природны.»
Может быть, но, как действительно учитывать это, считать, а контекст тогда тоже надо учитывать?
WEB 2.0 - норм опять же в беленькиш нишах, либо если действительно норм прокачаны другими беками.
Пресс-Релизы - почти тоже что и ГП, однако там явно понятно, что это купленный пост с ссылкой.
Форумы - на Западе нет такого понятия, как "прогон по форумам" и все такое. Юзают, но редко, либо органично. Я не имею ввиду индусосайты.
У нас же форумы - это услуга номер 1:)))
Странно, что в списке не было про 301. А это сейчас один из самых действенных методов получения ссылок и буста сайта.
Как и во всем есть нюансы, но уж слишком соблазнительна мысль о скорости работы метода и выхода в ТОП.
Используйте все методы, тестируйте! Диверсифицируйте свой линкбилдинг!
Источник новости https://t.me/seobag/411...