SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​Привет из прошлого Недавно мы с Максимом вспоминали детские...

 1021  


​​Привет из прошлого

Недавно мы с Максимом вспоминали детские книги, которые оказали сильное влияние на нас. И оказалось, что и у него и у меня в памяти остались теплые воспоминания о серии детских энциклопедий издательства «Росмэн».

У меня в детстве были «Детская энциклопедия» и «История открытий», а у Максима «География».

Это феноменальные книги. В них эталонная подача сложных тем через иллюстрации и простой язык. Каждая иллюстрация сделана с любовью и явной целью донести смыслы до читателя. Текст лишен лишней воды и лаконичен. Иллюстрации с текстом работают в связке и создают общую картинку. А ведь в начале 90-х, когда эти книги выходили, Ильяхов еще даже не начал свою карьеру:)

Мы так живо и с воодушевлением обсуждали эти книги, что я не удержался и заказал себе «Детскую энциклопедию», чтобы самому вспомнить и показать вам иллюстрации. Смотрите их в комментариях.

После того, как книга мне пришла, я просидел около часа, листая страницы. В детстве я изучал картинки, потому что они были просто красивые и интересные, а сейчас я восторгаюсь подачей контента авторами. Времена меняются, мы меняемся, а крутые вещи остаются неизменно крутыми.

Снимаю шляпу перед авторами и иллюстраторами этих книг. Уверен, не одним нам они помогли многому научиться в детстве.

Выводы по итогам этой истории:

▪️Даже сложные темы можно и нужно подавать так, чтобы понял даже ребенок. Так они лучше дойдут до целевого читателя и оставят след на долгие годы.

▪️Изучая такие самородки из прошлого, можно напитываться вдохновением и применять подходы в нынешней работе.

❓Были ли у вас такие же книги? Или может были какие-то другие, которые оставили след. Напишите об этом в комментариях. Ждем ваших историй!

#личное

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/b9ba2ef91886ada2aee3e.png

Источник новости https://t.me/seoforge/799...