SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыAfhres меняет цены и тарифы Пришло от них письмо. Ниже перевод...


Afhres меняет цены и тарифы

Пришло от них письмо. Ниже перевод через Гугл переводчик

===

Вскоре Ahrefs запустит новую структуру ценообразования. Прежде чем это произойдет, мы хотели предупредить вас и сообщить, чего ожидать.

Мы не меняли нашу структуру ценообразования в течение многих лет. Но по мере роста нашей клиентской базы мы действительно начинаем чувствовать, что наша текущая модель ценообразования не позволяет нам должным образом обслуживать широкий круг пользователей.

Прямо сейчас владелец малого бизнеса, который использует Ahrefs для исследований всего пару раз в неделю, находится на том же плане, что и профессиональные маркетологи и крупные агентства, где несколько человек и команд используют Ahrefs ежедневно, и многие из их услуг зависят от Данные Ahrefs.

Это не то, как должно выглядеть ценообразование, основанное на ценности. Поэтому мы потратили некоторое время на то, чтобы подумать о реструктуризации наших тарифных планов таким образом, чтобы они отражали ценность, которую каждый пользователь получает от платформы.

Сегодня мы рады, что наконец-то можем поделиться некоторыми подробностями.

Некоторые важные вещи, которые изменятся:

1. Больше нет лимита еженедельных отчетов для каждого инструмента. Он будет заменен глобальным месячным лимитом. Кроме того, ограничения отчетов будут на пользователя, а не на рабочую область.

2. Бесплатные неактивные пользовательские места. Прямо сейчас у вас есть возможность приобрести дополнительные пользовательские места. Благодаря этому вы сможете бесплатно добавить всю свою команду, и мы будем взимать плату только за тех пользователей, которые активно использовали Ahrefs в этом месяце.

3. Предоплата + плата за перерасход дополнительных данных. Благодаря этому у вас будет гораздо больше гибкости в отношении ваших данных. Во-первых, заранее приобретите любые дополнительные данные, которые, как вы знаете, вам понадобятся. И если вы недооценили использование или внезапно возник проект, вы все равно можете получить дополнительные данные сверх разрешенных/

4. Больше никаких «7 долларов за пробную версию на 7 дней». Вместо этого мы планируем перейти на пробную систему.

Будет ли Ahrefs дороже?

Если вы редко пользуетесь Ahrefs, это изменение вряд ли затронет вас. Но для профессиональных SEO-специалистов, маркетинговых команд и агентств, которые широко и ежедневно используют Ahrefs: ответ «да».

Мы хотим создать цены, которые будут одинаково справедливы для всех наших клиентов, и мы считаем разумным, что опытные пользователи платят больше, чем непрофессиональные SEO-специалисты, которые просто пытаются во всем разобраться.

Зачем нужно поднимать цены?

Мы не меняли ценообразование уже много лет, в то время как в Ahrefs многое изменилось — и как продукт, и как компания.

Мы постоянно совершенствуем наши существующие инструменты и данные, а также разрабатываем новые эффективные функции, которые помогут вам достичь ваших маркетинговых целей. Буквально в прошлом году мы создали собственный центр обработки данных в Сингапуре стоимостью около 50 миллионов долларов.

Когда будут действовать новые цены?

Мы планируем запустить эту новую структуру ценообразования где-то в первом триместре.

К кому это будет применяться?

На данный момент он будет применяться только к новым пользователям. Мы планируем перевести всех на новый тарифный план, но конкретных сроков пока нет.

===

как я понимаю они поднимут цены для агенств, сделают урезанную пробную версию для всех и видимо появится новый тариф для тех, кто пользуется редко (наконец-то!)

ну, а пока, я также использую бота https://t.me/wmaster_bot?start=206641584

Источник новости https://t.me/dgnzru/1312...