Дошли руки нормально попробовать OpenClaw (если не знаете что...
Дошли руки нормально попробовать OpenClaw (если не знаете что это, то почитайте для начала). Если говорить честно, юзкейсов у него пока совсем мало, и он подойдет небольшому количеству людей.
Почему он подойдет для малого количества людей
1. Он жрёт токены как не в себя. Claude Sonnet по API съел около 15$ за 20 минут работы с ним в OpenClaw.
2. Нужна фантазия, чтобы настроить его на что-то большее, чем мониторинг почты и календарь.
Но
Если у вас хватит фантазии его настраивать, есть деньги на токены и подписки, то тут уже есть куда развернуться.
Что сделал я
Я создал систему с автоулучшением, которая будет прокачивать сама себя в фоновом режиме, если от меня нет никаких задач. На простой логике мы с Крабославом (имя бота) сделали «ранер и роутинг» задач, который пинает других агентов, если они простаивают.
Условно есть несколько агентов: исследователь, оценщик фич, разработчик, тестер.
Задача исследователя — делать ресерч под мои установки по апгрейду себя под мои задачи и передавать их следующим агентам. «Ранер» их пингует, чтобы они работали без остановки, крутили свой цикл и выполняли фоновые фичи для работы системы.
В цикле самоулучшения система агентов сама себе создала 120 задач, выполнила 26, создала себе ещё нужных агентов. Вот так это выглядит: https://skr.sh/saw5n8vnGXm
Что на скрине
Я кидаю задачу в телеграм-чат со своим ботом «Крабославом». «Крабослав» идёт в наш с ним трекер задач, создаёт проект, создаёт первую задачу. Через минуту другой агент разбивает её на 10 задач, после чего в работу берутся 3 агента: разработчик, ревьювер, тестер. Если им нужно сделать что-то ещё, они уже ставят новые задачи и подзадачи себе наперёд в этом проекте. Потом, если система не шевелится, приходит ранер и пинает её в работу. Тем самым система работает 24/7.
Потенциал?
В том году я помню, что кто-то писал под постами про Genspark и Manus, что он поверит в ИИ, когда бот сам напишет текст, сам пойдет его размещать для ссылки через биржу, сам отберет донора, сам оплатит. В целом этот момент уже и настал. Пока это будет дорого, но удешевление это вопрос времени.
Если интересно — ставьте 50 лайков, и следующим постом я напишу, что я устанавливал в бота, какую модель использую, где поднимал.
Ссылки из поста:– https://skr.sh/saw5n8vnGXm
Источник новости https://t.me/seokotenkov/681...
537 
