SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🤖Google SEO Office Hours Октябрь 2022 Часть 2/5


🤖Google SEO Office Hours Октябрь 2022

Часть 2/5

❓Вопрос:

Я обучаю людей иностранному языку, и на моем сайте присутствуют фрагменты на другом языке какая HTML разметка подходит лучше всего для них?

❗️Ответ:

Google поиску не требуется дополнительная разметка фрагментов иностранного языка. Но вы можете разметить их для улучшения доступности вашего сайта на скринридерах. Согласно W3 HTML справочнику вы можете указать язык в теге <span>.

❓Вопрос:

Google показывает неправильные версии страниц в выдаче, например вместо domain.com в соединенных Штатах показывается domain.com/en-us. Как это исправить?

❗️Ответ:

Используйте hreflang он поможет связать страну пользователя с версией страницы. Если у вас настроен редирект на главную страницу используйте x-default hreflang.

❓Вопрос:

Подскажите что делать мультиязычному сайту который следует всем рекомендациям SEO, но тем не менее Google показывает страницу не на том языке?

❗️Ответ:

Так устроены поисковые алгоритмы. Мы не можем гарантировать, что будет показана правильная страница. Мы рекомендуем разместить баннер позволяющий пользователю выбрать нужный язык. Редирект это не лучший способ т.к вы не можете быть на 100% уверены в корреляции геолокации пользователя и языке устройства.

❓Вопрос:

Почему отличаются позиции в выдаче, при нахождении в другой стране и с другим языком устройства?

❗️Ответ:

Хороший вопрос. Действительно мы показываем разные сайты в зависимости от местонахождения пользователя и языка устройства. Чтобы показывать релевантные сайты, иногда пользователям больше подойдут местные сайты.

#GoogleSeoOfficeHours

Подписаться

Ссылки из поста:
https://t.me/johnmullerseo

Источник новости https://t.me/johnmullerseo/19...