SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🥴Всем привет. Сегодняшний пост будет о том, как бесплатно...


🥴Всем привет. Сегодняшний пост будет о том, как бесплатно собирать гемблинг траф или почему гуглу пакую на некоторые гео.

Сегодня мне написал один участник нашего сообщества и пожаловался на то, что гугл не модерирует СНГ и позволяет дорам на бонускниках спокойно ранжироваться и собирать трафик пользуясь гугловскими же сервисами.

Что такое дорвеи на бонусниках? Я так называю спам по очень трастовым сайтам, где можно оставить свою статью со ссылкой. Как правило это многопользовательские блоги. Раньше я сам таким занимался, выискивал подобные сайты в выдаче, составлял свой список и уже потом размещался там. За счет траста самой площадки подобные статьи быстро залетали в топ и собирали трафик. По первому времени все работало хорошо, но как только тема разрослась, большинство этих трастовых сайтов либо ввели жесткую модерацию, либо и вовсе закрыли возможность добавления ссылок и вообще контента.

Но, подобных сайтов много, а если это сайт самого ГУГЛА! Который пихает свои сервисы в топ по любым темам, то это совсем сладко. Мой собеседник сообщил, что гугл в других гео чистит подобное, а на СНГ забил... Да, тема хорошая, собирает траф и дает бесплатные фд тем дорвейщикам, которые поставили это на поток. Но, в тоже время это мешает нормальным сеошникам со своими сайтами. Подобные доры захламляют выдачу и на самом деле не имеют высокой конвертации трафика в реги и фд. Пример конкретно этого бонусника на гугле вы можете посмотреть по ссылке - https://www.google.ws/travel/trips/s/UgxBPNAXx9MEJanzS7d4AaABLKgB-fbKCA

А так же увидеть раскладку по ахревсу на скринах выше. Мой собеседник надеется привлечь внимание гугла к этой проблеме, но, как мы знаем по проблеме с копиями и привлечения внимания гугла, скорее всего гугл в очередной раз забьет х... Да и учитывая еще то, что там уже дважды за несколько дней РФ его оштрафовала на несколько миллиардов рублей.

Пост призван показать, что бесплатный трафик в гембле можно добывать, а так же возможно показать гуглу на их несостоятельность.

Ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Евангелие от Луки 11 глава.

Ссылки из поста:
https://t.me/zanosibablo/1427

Источник новости https://t.me/zanosibablo/1429...