SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты👀 Google может рассматривать антонимы как синонимы в некоторых случаях


👀 Google может рассматривать антонимы как синонимы в некоторых случаях

Об этом говорит Гэри Иллис из Google в 👉данном материале.

Например, поиск по запросу «купить автомобиль», в котором слово «продать» будет считаться синонимом с малым весом , хотя, логично, что «купить» и «продать» - антонимы.

Цитата из ответа Гэри Иллиса на вопрос Джона Мюллера по теме:

"..Мы считаем это синонимом с малым весом. Таким образом, «покупка» и «продажа» с точки зрения поиска информации - это своего рода синонимы, которые, конечно, также могут вызывать путаницу. Вот почему было введено взвешивание

Фактически, Google будет искать страницы, на которых упоминается «продать автомобиль», когда пользователь вводит запрос «купить автомобиль». Он поясняет, что «продать» - это сигнал меньшего веса, чем «покупка», но он все равно считается релевантным запросу пользователя.

Мюллер также задал вопрос, следует ли это учитывать владельцам сайтов при написании контента: Иллис советует не использовать эту стратегию, говоря, что содержание должно быть сосредоточено на целевой аудитории и на том, что вы хотите, чтобы они делали после прочтения текста.

📌Добавлю:

Очевидно, что речь идет не о всех антонимах в целом, а об отдельных случаях, которые плотно связаны, включительно, с интентом пользователя (потребностью), которую он закрывает через поисковый запрос. По одному запросу может быть несколько интентов (по одному и тому же запросу, разные пользователи могут искать разные вещи).

Источник новости https://t.me/seomnenie/102...