SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​Вопрос -ответ от Александра Кирика ► Какие параметры важны для...


​​Вопрос -ответ от Александра Кирика

► Какие параметры важны для роста позиций сайта?

Важна:

• семантика,

• тексты

• ссылочная масса.

Это 80% успеха, от которого зависит результат.

► Если взять два идентичных сайта, но один из них дропнулся 1 год назад, а второй – 5 лет назад. Влияет ли время на эффект?

Дропы покупаются исключительно ради ссылок на конкурентов. Ссылка есть на дроп, подклеиваем домен и получаем качественный результат. Какой параметр самый важный при поиске домена? Беки, точнее их качество.

Если отобрать самые трастовые доноры у каждого владельца сетки, и использовать по одному сайту с разных сеток. В случае если поисковая система не видит что сайты принадлежат к одной сети PBN, можно обращаться к одному владельцу сетки и покупать у него ссылки на всех сайтах. Если же поисковой робот видит сетку PBN, нужно минимизировать риски и стараться закупать ссылки на как можно большем количестве разных ресурсов, чтобы поисковая система ничего не заподозрила. Потому что если такая сетка попадет под санкции, все купленные беки улетят в бан.

► Насколько влияет тематичность донора?

Тематические доноры нужно покупать в первую очередь. Сначала тематика, потом все остальное.

► Если Google увидит что ссылки куплены на бирже, есть ли вероятность что такие ссылки будут забанены? Есть биржи, а есть реселлеры. В чем отличие? Биржи – это площадки, куда сами владельцы добавляют свои сайты с целью продажи ссылок. Реселлеры самостоятельно собирают такие сайты, которые готовы продавать ссылки.

Как Google понимает, что это биржа или реселлер? Google не понимает, понимает пользователь. Он смотрит, что сайт есть в базе, удовлетворяет всем критериям.

► Если сравнить 10 топовых тематических ресурсов и 100 средних, но тоже тематических, что будет лучше для покупки ссылок? Лучше купить 100 ссылок на средние ресурсы. Ссылка со страниц работает в зависимости от того, где она опубликована на сайте. Чем меньше сайт, чем больше вероятность того, что она долго будет приносить пользу.

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/c8777e39f6f82f9fff899.jpg

Источник новости https://t.me/nazapadseo/514...