SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПереговорные приемы Зачастую в переговорах мы идем на поводу...


Переговорные приемы

Зачастую в переговорах мы идем на поводу оппонента и начинаем обсуждать предлагаемые им варианты уступок и скидок, вместо того, чтобы предложить выгодные для себя варианты уступок по другим параметрам.

Пример:

Клиент предлагает снизить цену со 1 млн. до 900 тыс. А вы ему отвечаете: «У меня есть возможность и ресурсы, и я могу сократить срок поставки с 2 месяцев до 1,5».

Он пытается с вами играть по параметру «Цена», а вы вводите параметр «Срок». Вместо обсуждения цены начинаете вводить самые разные параметры – срок оплаты, условия поставки, гарантия, монтаж, сервис и т.д.

P.S. Будем благодарны за репост или рекомендацию нашего канала коллегам. Для репоста просто тапните на пост или на дату/время его публикации. 👍

Источник новости https://t.me/bhacks/133...