Ahrefs исследовали 3,2 миллиона сайтов на Wordpress и 3,2...
Ahrefs исследовали 3,2 миллиона сайтов на Wordpress и 3,2 миллиона сайтов на Wix, чтобы определить как обстоят дела с их ранжированием.
Да, мы знаем, что структура бекэнда Wordpress не так крута как собранные на фреймворках сайты и ресурсов он жрёт почти так же много как Битрикс.
Но Wordpress - это практически уникальная возможность запустить сайт новой компании за 2 недели, который имеет неплохие шансы на техническую оптимизацию и дальнейшее привлечение органического трафика.
У нас в работе 3 проекта на аналогичных платформах (не wix и не тильда). Они приносят какие-то деньги своим владельцам, но 2 из них растут крайне медленно. Потому как всё с чем мы можем работать - это контент и ссылки под Google. Техничку удалось исправить процентов на 30 - дальше либо дорого, либо невозможно.
Чтобы перенести весь функционал на нормальные CMS - заказчикам необходимо ещё раз заплатить за те доработки, которые были сделаны. Потому как backend перенести невозможно.
На данном этапе - это уже весьма ощутимые вложения.
Не делайте сайты на Wix. Делайте сразу на CMS. Экономьте деньги!
Источник новости https://t.me/ecomm1/490...