Являются ли ссылки с соцсетей (ВК, Ютуб, Дзен, ТикТок) полезными...
❓Вопрос 3116
Являются ли ссылки с соцсетей (ВК, Ютуб, Дзен, ТикТок) полезными для SEO так же, как покупные ссылки? Или они мене "дешевые" со стороны поисковиков?
❗️Ответ
💡Ссылки из социальных сетей, несомненно, оказывают позитивное воздействие на продвижение сайта, но их влияние значительно меньше, чем влияние качественных «покупных» ссылок.
Ссылки с социальных сетей, кроме повышения доверия к сайту, нужны больше для того, чтобы обращать внимание поисковых систем на определенные страницы. Такие линки чаще называют не ссылками, а «соцсигналами».
👉 Если страницы нужного вам сайта долго не заходят в индекс или же вы изменили контент, но роботы упорно не хотят вносить новые версии страниц в кэш – можете пропушить эти страницы соцсигналами, роботы очень быстро их посмотрят.
Если после прохода роботов по вашим страницам они не вошли в индекс – это повод задуматься, а хороший ли вы контент размещаете на страницах и не наложены ли на ваш сайт санкции.
⚠️Но есть и крайне позитивные моменты. При использовании соцсигналов, сколько бы вы не поставили ссылок из социальных сетей – никаких санкций за это вы не получите, в отличие от покупных ссылок.
‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!
🚨 via @siteclinic_doctor 🚨
Ссылки из поста:– https://siteclinic.ru/vopros/pokupka-ssylok/effekt...
Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...
349 
