SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыО сеошниках из белых ниш Меня немного смущают посты...


О сеошниках из белых ниш

Меня немного смущают посты “белых” seo-специалистов и та однобокость, которая иногда им присуща. Читаю их выводы в кейсах и думаю: “блин, ну для новичков такая информация будет скорее вредной, чем полезной”.

Понятно, что каждый хвалит своё болото и вообще действует в рамках своей картины мира. Но когда сеошники, продвигающие только белые проекты, подают свои методы в ультимативном формате, мне это напоминает забавную историю из юношества.

Я учился на юридическом факультете и у нас был предмет - юридическая деонтология. Если вкратце, то мы полтора часа в неделю слушали о кодексе юристов, морали, профессиональной этике и т.д. И преподаватель с таким рвением об этом всём рассказывал, с такой непоколебимой уверенностью в собственной правоте, что иногда даже немного хотелось ему верить.

А потом его выгнали за взятку, как и большую часть всех преподавателей из факультета.

Потому что превозглашаемая теория - это одно, а практика - немного другое.

Возвращаясь к нашему сеошному болоту, хочется посоветовать одну вещь: когда слушаете или читаете кейсы специалиста, держите в уме то, что его советы применимы только к его области и ни к какой другой.

И обязательно знакомьтесь с вебмастерами из разных ниш, с их видением продвижения. И внезапно окажется, что много где до сих пор работают вещи, которые должны были умереть еще в 2005 году. А методы, которыми продвигают белые проекты, в других нишах могут принести только убыток.

Постскриптум 1: по вакансии из прошлого поста написало 60 человек, спасибо большое, позиции пока закрыли.

Постскриптум 2: я улетел на зимовку в Таиланд (остров Самуи), поэтому иногда буду отвечать с задержкой из-за разницы во времени.

Источник новости https://t.me/pavlutskiy/91...