SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыХотел бы поделиться с вами своим подходом к работе SEO


Хотел бы поделиться с вами своим подходом к работе SEO

SEO - это комплекс мер для продвижения бизнеса в интернете. Факторов ранжирования очень много, все они по своему важны и сильны в какой то конкретный момент. Например, в ТОП 3-5-10 контент гораздо важнее, чем за пределами 1 страницы. Но, иногда ниша настолько «вылизанная» что делать хорошо приходится сразу, с запуска сайта.

Так вот, вернёмся к огромному количеству факторов ранжирования

Знать их все, практически, смысла немного да и невозможно по большей части

Я, например, концентрируюсь всегда лишь на те, которые считаю, что помогут больше чем другие, в конкретный момент

Возьмём к примеру молодой сайт, домену до 1 года, стоят обычные линки(статьи, форумы). Позиции сайта находятся в пределах 50-60.

Что делать, как поднять его выше?

1. Убедиться что текстовый контент соответствует интенту, но качество контента на данном этапе не особо важно. Банальные вещи, должны быть сделаны хорошо.

2. Анализ бэков конкурентов, создание карты динамики, чтобы знать где предел и не переборщить, в данном случае, хватает средней по палате.

3. Если в ТОПе старые домены конкурентов, значит надо попробовать искусственно состарить домен. Найти практически идентичный вашему дроп, подклеить к своему сайту.

4. Качество статейных ссылок, не должно уступать конкурентным. Тематичные статьи, площадки, ссылка окружена тематическим текстом. Не статейные ссылки тоже должны быть на тематических вашему сайту страницах.

5. Анкор лист. Максимально разнообразный, сайт молодой, а значит с выбором новых ключей для анкоров не должно возникнуть проблем.

6. Сайт молодой, а значит старайтесь больше использовать «безопасного» анкора: бренд, бренд + ключ. Если у вас товары, используйте их название бренда + ключ, если ревьюшник то используйте название брендов того, что рекламируете(казино, шины, газонокосилки, препараты)

7. Следите за перелинковкой из тела страницы, чтобы страницы которые получают самые жирные бэки, ссылались на другие важные страницы по нужному анкору. (Не особо верю в это, но делаю, SEO это порой религия). Делал несколько тестов и всегда разный результат. Возможно, кривой тест. Повторять тест лень, решил уверовать.

8. Сайт молодой, значит к динамике нужно относиться серьезно. Количественные «мигания» ссылок, когда 20 дней ссылок около нуля, а в конце рабочего месяца «навалили» потому что план закрыть надо, это все фигня, это опасно, это вызывает больше внимания со стороны Пингвина и может аукнуться сразу или чуть позже и отследить сложно.

9. Сайт молодой. А значит, сейчас закладывается фундамент, а значит, качество доноров для ссылок должно быть очень очень хорошее. Ведь ваш сайт сейчас проходит базовый уровень отбора и алгоритмы «решают» поднять вас выше или ещё оставить болтаться в рамках 50-80 позиций. Поймите, когда сайт уже «раскачан» стоит в ТоП, пошатнуть его даже сотней плохих ссылок очень сложно, ведь у него чистая карма:)

Когда сайт подходит к ТоП 10, алгоритм может пересмотреть ваш профиль, а ссылочные связи 🕸 он довольно хорошо разбирает и если там много 💩 то может откатить.

10. Динамика роста ссылок должна быть природной и по страницам на которые ссылки строятся. Не рекомендую заваливать 1-2 страницы, а остальные оставлять «голыми». Но это очень-очень кастомно, надо смотреть по нише.

И так, как вы видите, в основном речь про ссылки, а также у меня отношение такое, что сначала мой сайт работает на завоевание репутации, простыми и базовыми вещами и лишь потом, когда и если, я начинаю жестить(больше money анкоров, 301, больше 2 LVL)

Вы сами вот посудите, в день создаются огромное количество сайтов, как ваших и все используют одно и тоже, 100%, но вот нюанс в том, как.

Я уверен, что Google создал что то типа уровней и смотрит, проходит ваш сайт на очередной или нет.

И просто купить домен, прогнать профилями, коментами - уже не сильно работает, это может быть только лишь для создания так называемой «заглушки» и то, с умом надо делать.

В SEO сложно обещать результат, но пообещать себе сделать всю работу почти хорошо, возможно.

Источник новости https://t.me/seobag/834...