SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПланы развития Турбо-страниц: что нового появится осенью 2020 года


Планы развития Турбо-страниц: что нового появится осенью 2020 года

На основе ваших идей мы подготовили нововведения для Турбо-страниц в Вебмастере. По традиции делимся планами: рассказываем, что ждёт ускоренные контентные сайты этой осенью.

Совершенствуем внешний вид

🔸Поддержка Турбо-страниц на более широком классе мобильных экранов — чтобы Турбо-страницы одинаково хорошо смотрелись и на мобильных, и на планшетах.

🔸Передача собственной HTML-вёрстки прямо в RSS — чтобы вам стало ещё удобнее работать с внешним видом Турбо-страниц. Можно будет почти без изменений перенести готовые блоки сайта на Турбо-страницу и не тратить время на повторную настройку.

🔸Настройки основных элементов дизайна без CSS. Вы сможете сэкономить время на разработку CSS:

▫️настроить цвет, шрифт, логотип и другие элементы прямо в Вебмастере;

▫️быстро включить на сайте светлую и тёмную темы.

Вовлекаем аудиторию

🔸Рекомендательный виджет — блок с персонализированным контентом для вашей аудитории можно будет добавить на Турбо-страницу. Такой виджет уже доступен партнёрам Рекламной сети. Он помогает увеличить количество переходов на сайт и глубину просмотров.

🔸Улучшенная автоматическая лента рекомендаций. Лента показала себя как отличный инструмент для роста вовлеченности пользователей, а мы продолжим повышать её эффективность.

🔸Работа с комментариями — возможность следить за списком статей, где появились последние комментарии, а также включать и выключать комментарии для конкретных статей.

Увеличиваем доход площадки

🔸Быстрое подключение монетизации. Разместить рекламу на Турбо-страницах станет проще — без сложных настроек в интерфейсе Рекламной сети.

🔸Новые алгоритмы автоматической расстановки рекламы дополнительно учтут данные об активности аудитории на вашем сайте. Система подберёт более релевантные объявления для площадки и поможет увеличить её доходность.

🔸Серверный рендеринг ускорит отрисовку объявлений на первом экране, чтобы больше посетителей успевали увидеть их до перехода на другую страницу.

🔸Нативный дизайн блоков позволит уместно встраивать рекламные блоки внутри контента. Пользователям станет удобнее воспринимать объявления, а значит, снизится количество отказов.

🔸Больше мест для видеорекламы. В большинстве блоков, где ранее поддерживалась только баннерная реклама, в аукционах будут участвовать и видеообъявления. Алгоритм сможет сравнивать ставки среди большего числа объявлений, а издатель — максимизировать доход от каждого рекламного места.

Мы продолжаем принимать ваши пожелания. Рассказывайте нам в комментариях или через службу поддержки, какие ещё возможности сделали бы работу с Турбо-страницами удобнее и что хотелось бы увидеть в следующих релизах.

В ближайшее время мы расскажем о новых возможностях Турбо-страниц для интернет-магазинов. Следите за новостями!

Подробнее читайте в блоге Яндекс.Вебмастера: https://l.bbk.name/3db4MnV

Источник новости https://t.me/seoblogs/955...