Глухой вор вскрыл гараж и обнаружил внутри рок-группу
Глухой вор вскрыл гараж и обнаружил внутри рок-группу.
В начале июля в вебмастер одного из клиентов пришло уведомление, о том, что 3 важных страницы были заблокированы по закону DMCA.
После жалобы у нас обвалились позиции на очень важные категории, приносящие трафик и продажи.
На самом деле количество жалоб было больше, они еще не успели вструпить в дейтсвие
Суть жалобы была такая:
Сайт site1.ru обвинял site2.com.ua в том, что последний украл его тексты.
Google не долго думая - заблокировал site2.com.ua и позиции обвалились.
Но это еще не все
Наглость ситуации усугублялась тем, что это site1.ru скопировал наши тексты сайта site2.com.ua
Подняли старые ТЗ от 2017-2018 годов, когда эти тексты были написаны, подняли слепки с вебархива. Благо с клиентом мы работаем давно, есть вся история.
После подали встречную жалобу в DMCA на site1.ru после того, как опубликовали нашу жалобу в lumendatabase мы еще подали жалобу на site1.ru через Форму встречного уведомления о нарушении закона США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA)
Через пару дней нам прислали сообщение, что если они не получат уведомление о том, что истец site1.ru обратился в суд в течение 10 рабочих дней, мы восстановим материал. Через 10 дней восстановили.
Глобально фильтр сняли со 2-го раза.
Чтобы в будущем меньше времени тратить на это, надо сохранять инфо о собственности контента. Сейчас мы хотим разобраться в этом вопросе, чтобы клиенты Livepage могли быстро и без проблем доказать авторство своего контента.
Источник новости https://t.me/mflow/394...