SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЧто мы изменили в продвижении сервиса финансового учета в...


Что мы изменили в продвижении сервиса финансового учета в контексте, чтобы получить в 2 раза больше конверсий и снизить CPA на 30%

После аудита и первых внедренных улучшений CR стал 2-3%, что для этой тематики было вполне неплохо. Но неплохо — это не про нас. Нам надо, чтобы было как минимум очень хорошо, поэтому мы пошли дальше:

1⃣ Скорректировали ставки на трафик с мобайла

Мы ограничили трафик с мобайла, так как тематика сервиса предполагала преимущественно трафик с десктопов.

2⃣ Расширили семантику околоцелевыми ключами

Основная семантика включала ключи «финансовый учет», «управленческий учет», а мы расширили ее окоцелевыми для поисковой кампании («ддс отчет», «ддс учет») и для РСЯ («кредит для бизнеса», «госзакупки»).

Это позволило нам охватить аудиторию, которая на тот момент сервис не искала, но потенциально могла им воспользоваться.

3⃣ Поменяли структуру РК в Яндекс.Директ

Создали новые группы объявлений, связанные по смыслу с финансовым и управленческим учетом, а после этого выставили большие ставки на самые эффективные кампании. Если кампания приносила слабый результат, мы выбирали стратегию назначения ставок «Оплата за конверсию».

4⃣ Начали тестировать другие форматы РК в Google Ads (полезно, если вы рекламируетесь на иностранную аудиторию)

Сместили фокус на умную кампанию с основными ключами «финансовый учет», «управленческий учет». Слишком широкие ключи выкинули, так как их искали не только юр. лица, но и физ лица. А последние нас совсем не интересовали.

Решили опубликовать информацию о Google Ads, несмотря на то, что таргетироваться на российскую аудиторию сейчас невозможно. Наш опыт будет полезен, если вы запускаете таргет на иностранных клиентов.

Подробности этого кейса читайте в нашей статье: https://clck.ru/gok5a

Источник новости https://t.me/kineticaagency/96...