SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак можно быстро найти качественные площадки для крауд ссылок?


❓Вопрос 2617

Как можно быстро найти качественные площадки для крауд ссылок?

❗️Ответ

💡Для размещения крауд ссылок используют несколько типов площадок – это форумы, вопрос-ответы, блоги, отзовики. Что касается поиска площадок, можно выделить несколько способов:

1️⃣ Самостоятельный:

▫️По ключевым словам. Прописав в поиск подходящий запрос и слово "форум" можно найти живое обсуждения по вашей теме и разместить скрытые ссылки на качественных и индексируемых площадках;

▫️Ссылочный анализ конкурентов. При анализе бэклинков конкурентов можно выделить список форумов:

Выгрузив в таблицу ссылки конкурентов (с помощью специализированных сервисов) → фильтруем все ссылки с вхождением "forum" → получаем список площадок, на которых размещались конкуренты (пример).

Дополнительные плюсы данного метода: получаем основные показатели - dr, ur, dofollow/nofollow, а также можем проверить проиндексировалась ссылка или нет.

2️⃣ База площадок. Можно купить уже готовые списки сайтов для размещения крауда, относительно простой способ, но не всегда эффективный. Такие списки могут включать в себя спамные и неживые ресурсы;

3️⃣ Сервисы, биржи заданий. Менее затратный по времени и более эффективный способ. После прохождения регистрации, вы сможете заказать размещение у исполнителей за определенную сумму. От вас лишь будет требоваться правильно сформировать ТЗ (подготовить необходимые ссылки) и по итогу проверить проделанную работу.

⚠️ При размещении ссылок важно обращать внимание на анкоры (должны быть естественными), тематичность, региональность и посещаемость площадок. Также необходимо проверять качественные показатели сайта-донора: DR, TR, кол-во бэклинков.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/kraud-ssylki/poisk-pl...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...