SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🚀 IndexNow - мгновенненный переобход страниц в Яндексе


🚀 IndexNow - мгновенненный переобход страниц в Яндексе

(!) Не путать с мгновенненной индексацией. Это именно переобход роботами. Далеко не факт, что страницы после этого проиндексируются.

Что такое IndexNow?

IndexNow — это простой способ для владельцев веб-сайтов мгновенно информировать поисковые системы о последних изменениях содержимого на их сайте. В своей простейшей форме IndexNow — это простая проверка связи, благодаря которой поисковые системы узнают, что URL-адрес и его содержимое были добавлены, обновлены или удалены, что позволяет поисковым системам быстро отразить эти изменения в результатах поиска.

Без IndexNow поисковым системам может потребоваться от нескольких дней до нескольких недель, чтобы обнаружить, что содержимое изменилось, поскольку поисковые системы не часто просматривают каждый URL-адрес. При использовании IndexNow поисковые системы сразу же узнают об «изменившихся URL-адресах, что помогает им установить приоритет при поиске этих URL-адресов и тем самым ограничить органический обход контента для обнаружения нового контента».

Как использовать в Яндекс?

1. Сгенерируйте и разместите на сайте ключ

2. Отправьте в Яндекс URL новых, изменившихся или удаленных страниц сайта. Чтобы отправить один адрес, используйте метод GET https://yandex.com/indexnow, для передачи нескольких адресов — POST https://yandex.com/indexnow.

Подробнее читайте в справке Яндекса и на официальном сайте протокола IndexNow

А также в блоге Яндекса для Вебмастеров

P.S. Яндекс с Microsoft сделали аналог Google Indexing API. Понятно, кто задаёт правила в этой игре 😉

✅ @seospecialist

Источник новости https://t.me/seospecialist/201...