SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак конкурировать в декабре🎄 (Часть 2) Что может сделать каждый?


Как конкурировать в декабре🎄 (Часть 2)

Что может сделать каждый?

1) Повышайте скорость ответа

Именно скорость ответов на запросы клиентов может быть главным критерием выбора. 80% успешно закрытых сделок уходит тому, кто первым ответил. В декабре, при повышении покупательской активности, это может стать ключевым преимуществом перед конкурентами.

2) Используйте скрипт продаж

Качественно прописанный скрипт не только увеличивает скорость ответа, но и количество обрабатываемых заявок в единицу времени. Можно продавать одновременно 10 клиентам, вместо одного. Главное использовать только работающие шаблоны и внимательно читать ответы клиентов, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

3) Работайте с клиентской базой

Больше некуда откладывать. Возвращайте в диалог тех, кто откладывал покупку и предлагайте купить. Создайте сообщения для рассылки с текущими акциями (повод есть) и проработайте всю имеющуюся базу.

P.S.: Все диалоги в директ, не завершенные оплатой можно считать клиентской базой

4) Всегда уточняйте критерии выбора

В диалоге с клиентом, если получили возражение "Дорого", "У конкурентов дешевле", "Я просто сравниваю" и т.д., уточняйте по каким критериям будут сравнивать. Это поможет вам ориентировать вашу презентацию именно на потребности клиента и возможно сделать лучшее предложение для клиента. Абсолютно нет ничего плохого в том, что клиент хочет сравнить и выбрать лучшее.

5) Не оставляйте открытых диалогов

Иногда достаточно проявить немного инициативы в сторону клиента для получения оплаты. Каждое ваше сообщение должно завершаться вопросом либо призывом к действию. Именно так больше шансов довести клиента до оплаты, чем ждать пока клиент купит сам.

Источник новости https://t.me/instaumka/566...