SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак старый дед 👴 Немного не по теме канала. Расскажу вам про...


Как старый дед 👴

Немного не по теме канала. Расскажу вам про свою «болезнь почки». Для вас это тоже будет полезно. Летом у меня заболел левый бок. Внимания особого не обращал: «Ну поболит немного и пройдет» — думал я. Боль усиливалась с каждым днем и так я терпел около недели. Узнал через знакомых врачей, что это может быть почка и начал её лечить. Сам. 😂 Домашнее лечение не помогло. 🤷‍♂️ После того как уже не мог спать на боку, я наконец-то отправился к терапевту, не понимая, к какому врачу нужно идти и что вообще происходит. 🤦🏻‍♂️ Пока разбирался с проблемой, то ли с защемлением нерва, то ли с проблемой позвоночника — у меня все прошло само собой и вот к каким выводам я пришел.

Нужно заниматься своим здоровьем до начала подобной непонятной хрени. У меня уже все прошло и я просто увеличил физическую активность, стал чуть больше следить за питанием. Есть еще другие важные аспекты (сон, секс — особенно это важно для мужчин, тестостерона у нас должно быть достаточно). Сорри за оффтоп, но чтобы не было подобных дедских болячек, нужно просто поддерживать свое здоровье в нормальном состоянии и тогда ты будешь пропускать подобные сбои организма в будущем. Это как делать техническое обслуживание для автомобиля вовремя. Вроде ничего не болит у авто, но делать нужно, чтобы не болело потом. Поэтому делайте выводы и занимайтесь своим здоровьем сами!

Сон, питание, физ. активность это то, на что может повлиять любой человек. Мы сидим целыми днями, хотя бы постарайтесь пару часов в неделю работать стоя. Ходите пешком чаще (хотя бы 2-3 км в день, в шагах это примерно 3-4 тысячи). Работайте стоя. Спите 7-8 часов. Не переедайте. Занимайтесь спортом: йога, бассейн, фитнес.

Запомнить:

1⃣много сидим — стараемся иногда работать стоя, больше двигаемся.

2⃣много едим — едим меньше, больше двигаемся.

3⃣мало спим — больше спим.

4⃣много сидим за ноутбуком/компьютером — делаем упражнения для глаз.

5⃣много думаем — хотя бы по вечерам занимаемся чем-то «легким». Играем дома с детьми, проводим время с любимыми/друзьями/семьей, гуляем на улице, занимаемся любимым хобби, читаем художественную литературу.

6⃣много стресса — расслабляемся вечером, играем в настолки с друзьями, идем в баню, медитируем, занимаемся спортом.

И ведь говорю капитанские вещи. Все же до банальности просто. 😬 И все всё знают, но никто этого не делает. Надеюсь, эти советы помогут кому-то укрепить свое здоровье.

И это, я же не врач, поэтому консультируйтесь со своим врачом и вот это всё.

@seosekretiki

Источник новости https://t.me/seosekretiki/644...