SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🤙 Случайно наткнулся на офигенный сервис и продукт...


🤙 Случайно наткнулся на офигенный сервис и продукт: https://tailscale.com/ – он нужен для создания приватной сети между устройствами буквально в пару кликов.

⚙ Например, если у вас сервер для ZP стоит дома и за NAT, то благодаря этой штуке вы можете подключиться к нему откуда угодно: достаточно только поставить приложение на сервере и нужном устройстве, залогиниться через гугл (это крайне удобно и безопасно), а затем просто взять приватный IP адрес сервера и установить коннект через RDP/ssh/что угодно.

🖥 Я протестил у себя и действительно всё заработало с пол тычка, плюс по ощущениям скорость как будто я работаю напрямую (там внутри WireGuard). Но самый жир: не нужен отдельный сервер, через который все устройства будут ходить к друг другу в гости (как если это делать руками/pritunl). Не разбирался нужен ли он вообще или его "дают в пользование" tailscale, но учитывая что они разрешают подключить до 100 устройств бесплатно – думаю, у них всё посчитано и наши объемы для них ни по чём.

PS: на макоси пришлось ребутаться чтоб залогиниться в программе, но видимо это связано с установкой сервисов для добавления VPN.

Источник новости https://t.me/lord_alfred/89...