SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВыкатили блог с 30 статьями на новом домене. Все статьи...


❓Вопрос 1248

Выкатили блог с 30 статьями на новом домене. Все статьи уникальны, содержат ключи и lsi, тексты писал эксперт. Спустя 5 месяцев на сайте по 2 захода в день. Все статьи проиндексированы, темы малоконкурентные. Анализировали конкурентов из топ 10 их статьи по качеству уступают. Вопрос: с чем может быть связано, что страницы застряли в топ 50-100?

❗️Ответ

1️⃣ Не делайте ставку только на текстовую уникальность. Если статьи не будут нести смысловую уникальность, поисковики их сочтут неинтересными и все равно не поднимут в позициях.

2️⃣ Вы должны быть уверены, что у вас есть аудитория, которой этот контент нужен. Для поиска важна не уникальность как таковая, а востребованность текста аудиторией.

Другими словами, если текст никому не нужен «здесь и сейчас», то никакая уникальность не поможет. И наоборот, неуникальный текст будет нормально индексироваться и даже может занять более высокую позицию в поиске, чем первоисточник. Правда, это возможно лишь в том случае, если у сайта-републикатора есть существенная аудитория и этот контент у нее востребован.

👉 Полезность поисковик определяет по многим факторам, среди которых:

1️⃣ Поведение посетителя на сайте. Остаётся ли он на странице, как долго посетитель находится на странице, дочитывает ли до конца, скачивает ли файлы.

2️⃣ Глубина раскрытия темы по запросу. Если после нашего сайта посетитель пошёл искать информацию дальше, то на нашем сайте он не всё нашёл.

Эти показатели покажут, что сайт отвечает на запрос и он полезен.

👉Также нужно оптимизировать саму статью:

▫️Обновляйте семантику (Чтобы шансы на успешное продвижение были ещё выше — используйте минимум высокочастотных запросов и максимум средне- и низкочастотных).

▫️Структурируйте статью с помощью заголовков и списков. Подробнее: https://t.me/siteclinic_doctor/1976

▫️Составьте метаописание и пропишите тег Title (Тег Description и тег Title отображаются в сниппете в результатах поиска и имеют важное значение для сайта — благодаря им улучшаются поведенческие факторы и растёт CTR). Подробнее: https://t.me/siteclinic_doctor/1918

▫️Оптимизируйте URL (Делайте его читабельным, для транслитерации русских слов используйте латинские буквы). Подробнее: https://t.me/siteclinic_doctor/1987

▫️Добавьте и оптимизируйте изображения.

▫️Добавьте внутренние ссылки (Внутренние ссылки связывают страницы сайта между собой и влияют на ранжирование и продвижение страницы).

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...