Помните историю от директолога, которая публиковалась в конце...
Помните историю от директолога, которая публиковалась в конце ноября, про то что 30% кликов в РСЯ приходится на Дзен и другие его сервисы? Конечно нет, поэтому проходите по ссылочке освежить память.
Так вот, фраер Яндекс сдал назад и с 10 февраля разрешает блочить свои площадки если специалист не хочет там крутиться.
Ровно год назад Яндекс решил, что его алгоритмы умнее всех на свете, и запретил запрещать показы рекламы на своих сервисах. И вот теперь откатил своё решение.
"С 10 февраля 2021 года пользователи «Яндекс.Директа» снова смогут отключать показы на всех сайтах сети за исключением главной страницы «Яндекса», рассказали vc.ru в компании.
Это сделано для тех рекламодателей, кому важно самостоятельно контролировать показы и список запрещённых площадок, объяснили в «Яндексе». При этом такая функция уже работала — до февраля 2020 года."
Ура, товарищи контекстологи!
@vysokoffru
Ссылки из поста:– https://t.me/vysokoffru/528
– https://t.me/vysokoffru/188
Источник новости https://t.me/vysokoffru/615...