SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыУвидел сегодня ролик от Бадалова про то, что...


Увидел сегодня ролик от Бадалова про то, что "Песочницы" якобы не существует и решил запилить небольшой пост. Вот это видео - https://www.youtube.com/watch?v=wekFuh3WUUE

Сам по себе ролик забавный, потому что вначале автор утверждает, что песочницы не существует, а во второй части видео рассказывает как с ней бороться 😃 У меня возник когнитивный диссонанс, если фильтра нет, то с чем тогда бороться?

Я ещё в мае 2018 заметил изменение в алгоритме ранжирования Яндекса и введении им "песочницы" для новых сайтов, меня в комментах очень многие поддержали.

Песочница однозначно появилась в 2018, раньше сайты без каких-либо манипуляций, а только на контенте, начинали получать трафик на второй месяц. Сейчас же если не закупать ссылки, не делать подливы трафика и не крутить ПФ, о чём и говорит Игорь в своём видео, то трафик не получишь раньше чем через 4-6 месяцев.

Я согласен с ним, что песочницу можно обойти всеми перечисленными методами, НО это как раз и подтверждает её существование. Раньше тупо статьями можно было начинать собирать траф из поиска очень быстро, сейчас такого нет. Я связываю это с изменением работы "Многорукового бандита" от Яндекса, который перестал так активно подкидывать в топ новые сайты (или если подкидывает, то на короткий срок, т.е. "откручивается" меньше людей на статью), в связи с чем ПФ на статьях не собираются быстро, а в течение 4-6 месяцев.

Если же сразу после индексации сайта начинать лить контекст, трафик из соцсетей, проставлять трастовые ссылки и т.д., то люди из подливов трафика быстрее накрутят хорошие ПФки и не придётся ждать 4-6 месяцев, т.к. нужное количество поведенческих метрик соберётся быстрее. Вот и весь секрет.

Вывод: песочница есть, но её можно обойти.

Ссылки из поста:
https://vysokoff.ru/seo/seo-sovety/pesochnitsa-ot-...

Источник новости https://t.me/vysokoffru/138...